МБОУ "Многопрофильный лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона"
  • Кубок «АБВГД»-2023

г.Ульяновск, ул.Пушкинская, д.2

/netcat_files/userfiles/ABVGDeyka/2573_-r.pdfОргкомитет регионального конкурса проектов в сфере туризма и краеведения на Кубок Ассоциации больших волжских географических диковинок («Кубок «АБВГД») приглашает вас принять участие в конкурсе.

23 октября 01 декабря
    Кубок «АБВГД»-2023.

«Кубок «АБВГД» проводится в два этапа:

1 этап (заочный): c 07 сентября до 07 ноября 2023 года экспертный совет рассматривает все, представленные школьниками проекты с заявками. По итогам заочного этапа все участники получают дипломы Лицея №11 "Участник конкурса". По три-пять лучших проектов в каждой номинации, рекомендуются для участия во втором этапе (финале).

2 этап (очный): 21 ноября 2023 года во время вторых осенних каникул I триместра каждый из финалистов представляет свой проект членам жюри, отвечает на вопросы жюри и всех присутствующих.

Заявки на участие были представлены в Оргкомитет до 07 ноября 2023 года по адресу: ул. Пушкинская, 2, каб. 208 по установленному образцу (см. Приложение №1 к Положению о региональном конкурсе проектов в сфере туризма и краеведения на Кубок Ассоциации больших волжских географических диковинок).

Информация

о проведении II тура регионального конкурса проектов в сфере туризма и краеведения на Кубок Ассоциации больших волжских географических диковинок (Кубок «АБВГД»)

На основании Распоряжения Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области №2236-р от 03.11.2023 были подведены итоги первого заочного этапа регионального конкурса проектов в сфере туризма и краеведения на Кубок Ассоциации больших волжских географических диковинок.

В конкурсе приняли участие более 70 учащихся и воспитанников из образовательных организаций Ульяновска и Ульяновской области;

ОУ: ОГБОУ «Гимназия №1 им. В.Г. Ленина», ОГАОУ «Гимназия №2», МБОУ «Мариинская гимназия», МБОУ «Многопрофильный лицей №11 им. В.Г. Мендельсона», МБОУ «Гимназия № 30 им. Железной Дивизии», МБОУ «Гимназия №44 имени Деева В.Н.» , МБОУ «Лицей при УЛГТУ №45», МБОУ  «Средняя школа № 61», МБОУ «Средняя школа № 63», МБОУ СШ №73 им. П.С. Дейнекина,  МБОУ «Средняя школа № 78 имени первого Президента республики Азербайджан Гейдара Алиева»  МБОУ  «Средняя школа № 82», МБОУ «Губернаторский лицей № 101 имени народного учителя Российской Федерации Ю.И. Латышева", МБОУ «Губернаторский лицей №102», Центр дополнительного образования и развития детей города Димитровграда Ульяновской области, МБОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ», МКОУ «Тагайская СШ им. Ю.Ф.Горячева».

Более подробно об участниках, которые прошли во II тур (очный), предусматривающий публичную защиту проекта или презентацию творческой работы участником Кубка «АБВГД», ответы на вопросы жюри и всех присутствующих Вы можете ознакомиться: ► протокол

Участников II тура

(Кубок «АБВГД»)

ждём в МБОУ «Многопрофильный лицей №11 им. В.Г. Мендельсона»

(ул. Пушкинская, д.2)

21 ноября 2023 года.

Открытие конкурса -9.00.

Просим привезти распечатанные проекты до 20 ноября 2023 года (включительно),

презентации можно будет сбросить в день конкурса с 8.30 до 9.00.

1. Распоряжение Министерства просвещени и воспитания Ульяновской области от 21.07.2023 № 1481-р "Об утверждении перечня олимпиад и иных интелектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интелектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исседовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной и волонтёрской деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, организуемых под патронатом Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области в 2023/24 учебном году"

2. Положение о региональном конкурсе проектов в сфере туризма и краеведения на Кубок Ассоциации больших волжских географических диковинок

22.11.2023 ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ!!!!

1.ПРОТОКОЛ заседания организационного комитета регионального конкурса проектов в сфере туризма и краеведения на Кубок Ассоциации больших волжских географических диковинок